Здравствуйте, придя на работу, у меня руководитель неожиданно из рук забрал ноутбук, в нем был мой ватцап, он

Здравствуйте,придя на работу, у меня руководитель неожиданно из рук забрал ноутбук, в нем был мой ватцап , он его открыл сделал фото переписок и стал распростронять партнёрам и сотрудникам офиса, как быть в этой ситуации?

, Анна, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Заявление в СК России по ст.137 УК РФ подавайте. Пусть проводят проверку. Особенно если распространил — вполне возможно, его привлекут к уголовной ответсвтенности.
А если откажут — подавайте иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ о взыскании морального вреда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.