Как можно законно выселить мужа из дома?

Здравствуйте! Дом куплен на мат.капитал после рождения второго ребёнка, первый ребёнок от первого брака, трое от настоящего мужа. Собираюсь подать на развод, но не хочу, чтобы муж до бракоразводного процесса проживал с нами, сам он отказывается уходить из дома. Как быть? Как можно законно выселить мужа из дома?

, Виктория, г. Владивосток
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку дом куплен на материнский капитал, то Вы обязаны выделить долю нынешнему супругу. Соответственно, супруг как сособственник дома имеет право в нём проживать, следовательно при таких обстоятельствах выселить его юридически нельзя.

Если доли уже Выделялись и он от своей отказался, тогда его можно будет выселить после расторжения брака.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!