Может ли маневренный жилой фонд находится в домах признаниями аварийными

Добрый день!

Может ли маневренный жилой фонд находится в домах признаниями аварийными.

Могут ли пересилить в маневренный жилой фонд который находится в домах признанными аварийными.

, Князюк Максим Михайлович, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, граждане, проживающие в аварийных домах, могут воспользоваться маневренным жилым фондом, если у них нет своего жилья.

Маневренный жилой фонд должен соответствовать требованиям, которые предъявляются к жилому помещению, например, иметь минимальную площадь на одного человека.

Решение о расселении аварийного фонда, в том числе рассмотрение вопроса по расселению граждан в маневренный фонд до момента предоставления жилья на постоянной основе, принимается на муниципальном уровне.

В случае, если дом подлежит реконструкции с восстановлением характеристик, гражданам может быть предоставлен временный маневренный фонд.

Князюк Максим Михайлович
Клиент, г. Москва
Добрый день! Так на мой вопрос конкретно не ответили.Может ли маневренный жилой фонд располагаться в домах признанными аварийными.?

Ответил выше:

Да, граждане, проживающие в аварийных домах, могут воспользоваться маневренным жилым фондом, если у них нет своего жилья.

Маневренный жилой фонд должен соответствовать требованиям, которые предъявляются к жилому помещению, например, иметь минимальную площадь на одного человека.

Если не понятно, то отвечу по другому:

Да, так как фонд жилой, хоть и маневренный.

Если бы он был бы признан не жилым, тогда нет.