Отказалась от ребенка в доме малютке, а щас иск прислали что хотят лишить меня родительских прав, и подать на алименты как такое возможно?

Отказалась от ребенка в доме малютке, а щас иск прислали что хотят лишить меня родительских прав, и подать на алименты как такое возможно ?

, Настя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

как такое возможно ?

 по закону.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций.

Лишенный родительских прав гражданин не освобождается от обязанности содержать своего ребенка (детей).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).