Является ли такое решение правильным?

Королева была привлечена к уголовной ответственности по ст. 113 УК

РФ за причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта своему мужу.

Ее муж обращался сначала в органы предварительного расследования, а затем и в суд с заявлением, что во всем винит себя, жену простил, вред ему заглажен, так как жена навещала его в больнице, покупала лекарства, и просил освободить Королеву от уголовной ответственности. Но в данном ходатайстве мужу было отказано по мотивам повышенной опасности подобных преступлений против личности.

Является ли такое решение правильным?

, Аза, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут