В 2015 году получил паспорт РФ, отслужил срочную службу в РФ

Подскажите пожалуйста, я бывший гражданин Украины, мне 33 года. В 2015 году получил паспорт РФ, отслужил срочную службу в РФ. На Украине я получил высшее образование (школа+ техникум+ академия). Все дипломы и аттестаты украинского образца. Если я поступлю в колледж(очное обучение) на територии РФ, так как я гражданин этой страны, будет ли у меня законная отстрочка от мобилизации, в случае повторной частичной мобилизации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае, согласно действующему законодательству РФ, если будет повторная частичная мобилизация вы можете претендовать на право отсрочки, если вы будете обучаться в колледже по очной форме обучения.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам!