Можно ли как то уменьшить сумму долга или хотя бы вернуться к той что была?

Здравствуйте. Был долг по алиментам 350 т.р. пришел к приставу, осознал вину, суд назначил административные работы. Устроился официально чтобы гасить долг. Мне пристав выдал исполнительное производство, но долг там стал гораздо больше 486 т.р. как объяснил пристав она прибавила к долгу сумму за пол года с последней выплаты. Можно ли как то уменьшить сумму долга или хотя бы вернуться к той что была?

, Сергей, г. Новороссийск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Все зависит от многих обстоятельств, тут нужно смотреть материалы ИП и судебное решение, получить от Вас полную информацию, постановление о расчете долга. И уже от исходных данных делать анализ ситуации.

Если Вам нужна более такая консультация, то напишите мне в чат для согласования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.