Могут ли возникнуть проблемы с призывом в армию Беларуси при въезде на территорию России?

Добрый день! Гражданин Бельгии (родился и всю жизнь проживает в Европе) призывного возраста собирается приехать в Россию по электронной туристической визе. Кроме бельгийского гражданства имеет гражданство республики Беларусь (но паспорт просрочен больше чем на 3 года). При этом гражданин не числился в образовательных учреждениях, поликлиниках и военкоматах Беларуси. Могут ли возникнуть проблемы с призывом в армию Беларуси при въезде на территорию России?

Нужно ли заполнять информацию о наличии второго гражданства при оформлении электронной визы если паспорт Беларуси не действует?

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут