Может ли он приехать домой по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте. Муж находится на сво. В ближайшее время мне предстоит операция и троих маленьких детей оставить не с кем. Может ли он приехать домой по семейным обстоятельствам? И как это сделать?

, Алена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если он стал военнослужащим, то вопросы предоставления отпуска решаются согласно Положению о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Решение о предоставлении отпуска, в том числе и по семейным обстоятельствам, принимает командир части, муж должен написать рапорт и приложить (по возможности) подтверждающие документы (медицинскую справку, например). При необходимости можно обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!