Могу ли я продать недвижимость без согласия мужа, купленная от продажи подаренной недвижимости

могу ли я продать недвижимость без согласия мужа, купленная от продажи подаренной недвижимости. брак расторгнут и прошло 6 лет

, Фируза Вазиховна Руднева, г. Учалы
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фируза Вазиховна Руднева!

Продать можете, но если недвижимость, которую хотите продать, куплена в период брака, в Росреестре будет отметка об отсутствии согласия третьего лица. Если есть возможность получить от бывшего мужа заверение, что его доли в спорной недвижимости нет, это может успокоить потенциального покупателя.

То, что продаваемая недвижимость

купленная от продажи подаренной недвижимости

  может иметь значение только в суде, если будет спор о разделе общего имущества.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).