Правомерно ли поступают приставы в этом случае?

Здравствуйте у приставов на меня есть исполнительный лист я приносила заявление на прожиточный минимум всё было нормально. Но в апреле я вышла замуж фамилия сменилась, с меня перестали удерживать деньги с заработной платы, я пошла с новым пакетом документов на новую фамилию чтоб оставляли прожиточный минимум. Мне сказали что ни на старую ни на новую исполнительных листов нет как будут приходите. На днях пришло постановление о возбуждении дела на взыскание 02.11 числа и также постановления на аресты карт также списали 50% с зарплаты но на фамилию то старую а я то уже везде сменила данные свои на счетах, паспорт сменила. 11.11 пришло постановление о снятие ареста на зарплатную карту одного только банка и возврата денег деньги пока не вернули. А сегодня приходит постановление на удержание исполнитель ского сбора так как от меня не было ответа на все эти постановления. Так фамилия же старая. Правомерно ли поступают приставы в этом случае?

, Анастасия,
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно вашему описанию в действиях судебных приставов имеется ряд не соответствующих нормам действующего законодательства моментов, но для получения более полноценного ответа или ориентации вас на тот или иной порядок действий (к примеру обжалование в судебном порядке) необходимо иметь разъяснение или условно скажем видение ситуации самой службой судебных приставов, поскольку их позиция в плане наличия документов или почтовых отправлений может отличаться от вашей. Безусловно ФССП самая хромоногая из всех госструктур, но очевидно что вам необходимо записаться на приём к руководителю ФССП, в назначенный день со всеми документами попытаться разобраться со сложившейся ситуацией, а в случае негативного ответа получить его (ответ) в бумажном виде и тогда уже обжаловать действия или бездействие должностных лиц в судебном порядке. Всего вам доброго.