Как можно подать на алименты, не знаю где живет отец ребенка

добрый вечер.как можно подать на алименты, не знаю где живет отец ребенка. знаю только примерную дату рождения и фио.

, марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать на алименты можно только если человек официально записан в свидетельстве о рождении отцом.  Ст. 49 СК РФ.

Если нет, то сначала у вас судебный порядок установления отцовства, генетическая экспертиза. .

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов по последнему известному месту жительства должника. Составляйте заявление и обращайтесь к мировому судье.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!
Нужно в суде истребовать эти доказательства направив отдельное заявление.
Если нужна помощь в работе с алиментами и составлении иска обращайтесь ко мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.