Здравствуйте я граждан России У меня есть постоянный прописки на посёлок Емельяненко районе я сама на город

Здравствуйте я граждан России У меня есть постоянный прописки на посёлок Емельяненко районе я сама на город Красноярске я смогу своей дети сделать регистрацию без ха зайка дома делать на мой документ на город

Уточнение от клиента
Здравствуйте я граждан России У меня есть постоянный прописки на посёлок Емельяненко район я сама на город Красноярске я сама смогу своей дети сделать регистрацию без Хазайки дома делать на мой документ без документи дома
, Махира, г. Красноярск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Махира, Вам не потребуется согласие собственника имущества на регистрацию детей если они несовершеннолетние в противном случае нужно.

В силу норм ст. 70 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Я правильно понимаю, что в Красноярске Вы зарегистрированы по месту пребывания (временная регистрация)? Детей Вы сможете также зарегистрировать по месту пребывания там только если сами зарегистрированы. Детей регистрируют только к родителям.

При этом, в силу Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания законных представителей производится независимо от согласия нанимателей, собственников и т.д.

Таким образом, да, сможете зарегистрировать детей по месту пребывания без согласия хозяйки дома.