При продаже надо согласие мужа?

Здравствуйте. Дом по наследству перешёл к нам с сестрой, хотим продать этот дом. При продаже надо согласие мужа?

, Эльвина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это НЕ совместное имущество, поэтому согласие мужа НЕ требуется.

Такое имуществе не является совместным имуществом супругов, поэтому для его продажи согласие не требуется.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.