Здравствуйте Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты за

Здравствуйте

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, за все 7 лет?

, Лидия, г. Валуйки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, за 7 лет нельзя. Можно пытаться за 3 года но если сможете  подтвердить что все три года пытались получить  алименты. Это может быть переписка.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.