Как меня вообще будут искать и уведомлять о чем-то

Есть онлайн-школа, которая никак не оформлена в России. Взяли учителя онлайн из Москвы с устной договоренностью, что нельзя уводить учеников из школы себе. Без заключения договора. Работали без проблем в течение 6 месяцев. Оплачивали зарплату переводом на карту.

Потом начались проблемы. Девушка-учитель заявила, что уходит. Забрала учеников школы себе (есть подтверждение от родителей в письменном виде переписка). После чего она попросила с ней расчитаться. В чем ей было отказано, так как она нарушила самое главное условие: увела учеников себе. Сумма около 15 тысяч, но это уже дело принципа.

Вопрос, что она может сделать, если у нее есть только мои имя и фамилия (человека, с которым она общалась) и название и сайт школы. Школа никак не оформлена в РФ.

Я, которая договаривалась с ней о работе не живу в России 9 лет, у меня нет банковской карты рф, телефона рф и даже прописки. У нее нет никаких документов обо мне и о школе. И переводы ей делала моя мама в Сбербанк онлайн, когда это было необходимо.

Что мне грозит если она пойдет в полицию,суд. Как меня вообще будут искать и уведомлять о чем-то.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут