Так как его по призыву забирают служить?

Здравствуйте,подскажите могут ли нас с молодым человеком расписать в загсе в день подачи заявления ?так как его по призыву забирают служить ?

, Лариса, г. Москва
Елизавета Полякова
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте! В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится, как минимум, по истечении месяца со дня подачи заявления. Однако закон предусматривает, что при наличии уважительных причин, ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. Поэтому, если у Вас отсутствуют перечисленные особые обстоятельства, следует обратиться непосредственно в ЗАГС для консультации, чтобы уточнить, посчитают ли они уважительной причиной призыв на военную службу.