Нужно ли приходить вместе с мамой

Хочу оформить соглашение на перечисление части зарплаты на счет моей пожилой мамы. Какие документы нужны для визита к нотариусу. Нужно ли приходить вместе с мамой. Я работаю в Москве. Мама живет в другом городе.

, Екатерина, г. Ульяновск
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

Заработную плату можно попросить начислять не только на любую свою карту (российского банка) но и любому лицу по вашему выбору (и не обязательно родственнику). Ограничений по времени тоже нет. Для перевода на чужую карту части ЗП понадобится заявление работодателю и возможно дополнительное соглашение к трудовому договору.

Кстати это неплохой способ, чтобы судебные приставы не списывали деньги с ваших счетов.

К нотариусу ходит не понадобиться.