И если срок долга почти 3 года возможно ли списать его без процедуры банкротства?

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство для банкротства через мфц? И если срок долга почти 3 года возможно ли списать его без процедуры банкротства?

, Лиза, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Для того, чтобы списать долги через МФЦ, нужно, чтобы пристав окончил производство только по пункту 4 ст.46 Закона об исполнительном производстве,

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Также сумма долга должна быть от 25 тысяч до 1 миллиона рублей.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.