Учета реализовать данную логику?

Налоговая схема для продажи товаров.

Я участник ООО с долей 100%

У меня как у физ.лица есть товар, который необходимо предать ООО. Далее ООО реализовывает этот товар. Эта схема повторяется многократно. Раз в 2 недели, я как физ.лицо передаю товар моему ООО, и дальше ООО реализовывает товар

Как лучше всего, с точки зрения оптимизации налогов и корректности бух. учета реализовать данную логику?

Уточнение от клиента
Укажите на какой системе налогооблажение оптимальней всего, чтобы было ООО
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     Поясните конечную цель схемы. Просто участие в реализации ООО явно не лучший вариант для оптимизации налогов.

      Даже если выбрать вариант с агентскими отношениями — ст.1005 ГК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/16b93ff7ea7de7dab0724c646d4654ce75554780/

где ООО будет принципалом,  у физ.лица как у собственника продаваемого имущества возникнет НДФЛ с полученного дохода. У ООО возможно УСН доходы — 6% в общем случае, но далее потери на выводе с него дивидендов в пользу участника, а это тот же самый НДФЛ.

      При этом в Вашем случае  возможно внесение учредителем вклада в имущество компании. Данная операция не влечет за собой увеличения уставного капитала, а также не приводит к изменению номинальной стоимости доли в в уставном капитале. У участника налогов не возникает. У компании до момента реализации налогов от получения имущества  не возникает  облагаемого налогом на прибыль дохода — пп. 3.7 п. 1 ст. 251 НК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/850d11e08b0cb09a2318af00f2f0aff805d39c85/

Но при реализации  возникает налог + НДФЛ при распределении прибыли компании.

       Так же возможны риски в рамках ст.54.1 НК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/456468126824fd90201c25b3613aed69768da607/ в рамках указания ФНС на внереализационный доход ( не обязательно, но риски могут быть) — п.8  ст.250 НК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/d3cd0da5dfeff39ba9cedcd32c6c42fcfbd97b43/

       Все остальные  моменты, касающиеся построения схемы  работы, а деталей масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев