Или процент от размера подлежащего возврате налога?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Я, являюсь ген.директором и учредителем маленькой организации в Москве. В собственности имею 1 нежилое здание и платила налог на имущество, исходя из его кадастровой стоимости. В 2022г. вынесено решение об исключении этого здания из перечня, следовательно, налог на имущество будет меньше, т.к. будет начисляться из среднегодовой.

Вопросы: Как можно вернуть переплаченный налог на имущество за 2017-2018г.г. через суд, поскольку добровольно ФНС отказала, т.к. прошло 3 года? В какой суд обращаться в Москве (в Мосгорсуд - изначально дело об исключении из перечня рассматривалось там, или в Арбитражный суд Москвы)? Какой размер госпошлины - 2000 руб. или 3000 руб. или процент от размера подлежащего возврате налога?

Заранее спасибо.

С уважением,

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут