Только платить или есть смысл судиться?

Добрый день! У мамы не заключен договор на вывоз мусора, сама квитанция приходила на папу, которого нет в живых 12 лет. Мама не платила за мусор. На сегодняшний день долг составляет 29 тысяч основной, 13 тысяч пени - это долг филиалу АО «крайжилкомресурс» и 8 тысяч долг ИП Буханик. Причем квитанции приходят на неверный адрес.ИП Буханик подал на маму в суд, причем судебный приказ был отправлен по почте, но мама не получала его и соответственно не ознакомлена с ним, но при этом всем ИП заведено. Как быть? Только платить или есть смысл судиться?

  • 9aef04b9-9436-4e82-b924-66c8702051f3
    .jpeg
  • 1ae98248-a25f-4f10-bd29-2ccab8cedecb
    .jpeg
, Дарья, г. Краснодар
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как быть? Только платить или есть смысл судиться?

 Для начала нужно отменять судебный  приказ.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.