Правомерны ли её требования и если я подам в суд, какое он решение примет скорее всего?

Жена живёт отдельно от меня в квартире купленной совместно в браке и оформленной на неё. Интимных отношений нет, ребёнок совершеннолетний. Когда я поставил вопрос о разводе, она поставила условие оформить на неё и ребёнка половина моего участка земли, полученного по наследству. Правомерны ли её требования и если я подам в суд, какое он решение примет скорее всего?

, Олег, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Наследство считается вашим личным имуществом, к совместно нажитому в браке не относится, ее требования не правомерны, разделу земельный участок не подлежит.

Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Требование Вашей супруги не являются правомерными. Имущество полученное по наследству не является общим имуществом супругов и не подлежит разделу после расторжения брака, независимо от того когда было получено наследство, до брака или в период брака. В Вашем случае Вам принадлежит 1/2 квартиры приобретённой в период брака. Дети т.е. несовершеннолетние, а тем более совершеннолетние не имеют никаких прав на имущество матери или отца. Будет необходима юридическая помощь по расторжению брака и разделу имущества, обращайтесь +79161484622 WhatsApp, с уважением, Александр.