Что сделать чтоб был моргосуд а не рацоный суд помоги пожалуйста

Добрый день или вечер. Ситуация такая был рацонфй суд, мой представитель проиграл. Так бывает. Я прдал аппелиционную жалобу и востонрвление срока. Но почему то мне назначили снова суд с этой же судьей, которое не понимает нечего и плюс в этом же суде, хотя я подавал аппеляцию. По документам , есть монтивировпгое решение, апеляцию и востоновление. Все больше нечего. Что сделать чтоб был моргосуд а не рацоный суд помоги пожалуйста

, Павел, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Решение о восстановлении срока на подачу апелляции принимает Судья районного суда города Москвы, который рассматривал дело в первой инстанции. Если Ваше заявление о восстановление срока будет удовлетворено, материалы дела направят в Мосгорсуд.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Павел, здравствуйте! Вы подали в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу.Но вы пропустили срок подачи.В соответствии с этим вы вместе с жалобой направили в суд первой инстанции заявление о восстановлении пропущенного срока.Ну так вот: ваше заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы рассматривает тот же судья, который вынес решение суда.Закон: ст.112 ГПК РФ.ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/abaac973fe4a701d09359875f02b25d806b40b80/

Если судья примет решение, что срок пропущен по уважительной причине, она вынесет определение о восстановлении пропущенного срока и вашу апелляционную жалобу вместе с гражданским делом передаст в суд апелляционной инстанции.Таким образом, все правильно, никаких нарушений нет.