Подскажите пожалуйста, есть ли риски отправки сканов документов агенту по недвижимости для подбора ипотеки и тд, если нахожусь в другом городе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли риски отправки сканов документов агенту по недвижимости для подбора ипотеки и тд, если нахожусь в другом городе?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Не совсем понятно — зачем агенту сканы Ваших документов, информация может быть предоставлена просто устно. Но даже если документы действительно требуются, риски не очень велики — в настоящее время получить доступ к личным данным и документам не такая большая проблема при желании, у агента по недвижимости вряд ли будет смысл рисковать совершением противоправных действий при официальном подтверждении сотрудничества с Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!