Была совершена кража продуктов в течение месяца, заклеивание штрихкода как мошенничество, служба

Была совершена кража продуктов в течение месяца , заклеивание штрихкода как мошенничество, служба безопасности поймали , хотели вызвать полицию , человек уговорил не вызвать , заплатил штраф , служба безопасности сфоткал паспорт , и снял видео сказал что для себя сказал что досудебное разбирательство оплачен штраф и возвращены продукты что теперь будет ?

, Аня, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если не было и впоследствии не будет сообщения в полицию, соответственно не будет и проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, которая могла бы окончиться возбуждением уголовного дела. Также следует учитывать, что сумма хищения должна составлять более 2500 рублей, если не превышает — это административное правонарушение, наступает только административная ответственность, ст. 7.27 КоАП РФ —  Мелкое хищение.