Пойти в полицию и выписать ордер о запрете для мамы, что бы она не подходила ко мне, но для этого тоже потребуют доказательств, я не знаю поможет ли мне полиция

Здравствуйте! Мне 19 лет, но у меня очень опекающая и токсичная мать, я хочу съехать в другую квартиру, так мне будет комфортнее и я быстрее научусь самостоятельной жизни. У меня есть работа, которая меня обеспечит 100%, но мать просто сказала нет, мы с ней никогда не ладили, она все мое детство применяла ко мне насилие, избивала, оскорбляла, из за чего у меня просто расшатанная психика и несколько лет была депрессия. Сегодня я заговорила о переезде из дома и был большой скандал из за этого, так как она религиозная и до замужества примерно в 23 года до этого времени родители не хотят отпускать пения никуда. Но я совершеннолетняя, я хочу жить в другой квартире, на каникулах летать в другие страны на неделю, а она просто обращается со мной будто я недееспособный инвалид без своего мнения и без своего личного пространства. В 18 лет она очень избила меня в ссоре, но к сожалению у меня нет доказательств побоев, потому что она даже сломала мой телефон. Она наносит ущерб моим вещам, которые я сама покупала и наносит вред моему здоровью и телу. Как мне поступить ? Пойти в полицию и выписать ордер о запрете для мамы, что бы она не подходила ко мне, но для этого тоже потребуют доказательств, я не знаю поможет ли мне полиция

, Айгерим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вам уже исполнилось 18 лет, то по правилам Гражданского Кодекса РФ Вы стали полностью дееспособной и вправе сами определять свою жизнь. При наличии средств к существованию никто не может запретить Вам уйти от родителей и жить своей жизнью, вопрос только в Вашей готовности сделать это — это скорее моральный выбор, а с точки зрения права никаких запретов не существует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!