Если делить имущество в судебном порядке как суд может поделить это имущество?

Хочу развестись с мужем. В собственности квартира и машина. Недавно ипотеку погасили мат.капиталом доли не выделили ещё. Ипотека была на мужа а я созаемщик. Предлагаю мужу забрать машину а квартиру поделить на меня и двоих несовершеннолетних детей. Он хочет долю и не соглашается. Кредит за машину выплачиваю я, он оформлен на мне. Стоимость квартиры на сегодняшний день 2500 000 руб, а машина стоит 750 000. Если делить имущество в судебном порядке как суд может поделить это имущество?

, Юлия, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если делить имущество в судебном порядке как суд может поделить это имущество?

 если не будет мирового соглашения, суд просто поделит пополам общее имущество (долю в праве на квартиру и машину), выделив доли детей в квартире, причитающиеся им по материнскому капиталу.

Вот это вот все

Ипотека была на мужа а я созаемщик.
Кредит за машину выплачиваю я, он оформлен на мне.

 имеет значение только для отношений с банком, к разделу это не имеет отношение. Пока Вы в браке, деньги у Вас считаются общими, если это доходы от трудовой, предпринимательской деятельности, а не подаренные или не унаследованные деньги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Юлия
Клиент, г. Волгоград
Долю на машину как они выделят мне

Юлия, я выше указала

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

В бесплатном вопросе у пользователя нет права требовать дополнительные разъяснения, ответа на дополнительные вопросы. Если нужно — обращайтесь, я дам дополнительный разбор, предложу возможные варианты.