Хочу начать продавать воду есть финансы но не могу найти юриста который поможет мне грамотно все и не сложно рассказать

, Александр Владиславович, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

        Питьевая вода, расфасованная в емкости, или питьевая минеральная вода, относятся к пищевым продуктам. Запрещается обращение пищевых продуктов, которые, в частности, не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, предусмотренные законодательством Российской Федерации, либо в отношении которых не имеется таких сведений.

       Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать требования к пищевым продуктам в соответствии с законодательством Российской Федерации в части их маркировки в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно достоверной и полной информации о пищевых продуктах. Это если коротко и не углубляясь в реализацию правил маркировки и идентификации питьевой (минеральной питьевой) воды.