Я с ЛНР в 2014 году был переходной период с Украины в ЛНР окончил

Я с ЛНР в 2014 году (был переходной период с Украины в ЛНР) окончил Высшее профессиональное училище и получил диплом младшего специалиста и получил квалификацию техника-технолога. Училище было окредитовано на такое образование. Теперь вступили в состав России на службе предложили должность но говорят нужно техническое обслуживание а мое таковым не является подскажите как мне доказать что мое образование техническое и училище могло на тот период времени могло выдавать такие дипломы название вуза на 2014 год высшее профессиональное училище #40 город Алчевск Луганской области Украина

, Михаил,
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Украинское образование, подтверждаемое соответствующим документом, может быть признано на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания, без выдачи свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации на основании части 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации»,, если оно было получено:

с 26 мая 2000 г. по 20 декабря 2022 г.:
— свидетельство о базовом общем среднем образовании;
— аттестат о полном общем среднем образовании;
— диплом и свидетельство о профессионально-техническом образовании;
— академическая справка, выдаваемая высшими учебными заведениями Украины I и II, III и IV уровней аккредитации;
— диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста;
— диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра;
— диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста;
— диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра;
— диплом кандидата и доктора наук, аттестаты доцента (при условии установления эквивалентности диплома государственного образца кандидата или доктора наук);
— аттестаты профессора (при условии установления эквивалентности диплома государственного образца кандидата или доктора наук);
не требуют прохождения процедуры признания.

Регламентирующие соглашения: Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15 мая 1992 г. «O сотрудничестве в области образования»; Соглашение Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины от 26 мая 2000 г. «O взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях» (ред. от 28.01.2003); Протокол Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины от 28 января 2003 г. «O внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года»; Протокол Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров Украины от 12 июля 2013 г. «O внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации от 21 июня 2002 года».

Документы об образовании, полученные в указанные сроки не требуют процедуры признания, так как подпадают под действие межправительственных соглашений о взаимном признании. Обладатель такого документа об образовании может работать и учиться в России с украинским дипломом.

Михаил
Клиент
Тут ещё проблема в том что в кадрах мин. МВД говорят что мое учебное заведение не могло мне выдать такой диплом потому как в России подобных учебных заведений нет

У вас высшее профессиональное училище и вы получили диплом младшего специалиста и получил квалификацию техника-технолога. Основания есть. Настаивайте на том, что документы об образовании, полученные в ваши указанные сроки не требуют процедуры признания, так как подпадают под действие межправительственных соглашений о взаимном признании. Обладатель такого документа об образовании может работать и учиться в России с украинским дипломом.