Здравствуйте, если в доме прописаны мать сын и племянник, в случае утраты мамы и сына племянник получает наследство?

Здравствуйте, если в доме прописаны мать сын и племянник, в случае утраты мамы и сына племянник получает наследство? Или хоть часть от него

, Нонна, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Нонна. Прописка не даёт право собственности на дом.

О наследниках можно говорить исходя из документа о собственности на дом.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия