Какое максимальное количество конституционных федеральных законов можно примять за год?

Здравствуйте. Можете помочь? Возник такой вопрос от преподавателя. «Какое максимальное количество конституционных федеральных законов можно примять за год?»

Уточняющий ответ с нормой, если можно

, Арина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какое максимальное количество конституционных федеральных законов можно примять за год?»

Здравствуйте, Арина!

Конституция таких ограничений не содержит.

Существует следующее правило — Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Российской Федерации.

 Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.

Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.