Будет ли считаться ухудшением жилищных условий для получения статуса нуждающихся в улучшении жилья, выписав супругу из квартиры её матери и прописать вместе с мужем и сыном?

Добрый вечер. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий для получения статуса нуждающихся в улучшении жилья, выписав супругу из квартиры её матери и прописать вместе с мужем и сыном?

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Регистрация супругов в одном жилом помещении не должно считаться ухудшением жилищных условий т.к. у вас одна семья, но на местах могут быть перегибы, в этом случае нужно брать официальный ответ и обращаться в прокуратуру района, а затем возможно и в суд.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.