Сколько - никто сказать не может

Здравствуйте, в декабре прошлого года было принято заявление о признании меня банкротом и введении реализации имущества. Компания, занимающаяся предоставлением мне юридических услуг по данному процессу неосмотрительно продлила процедуру на несколько месяцев, что впоследствии привело к смене финансового управляющего, отпуску судьи, командировке судьи, подачи новых заявлений от кредиторов и их рассмотрению с интервалом в 2 месяца. Как итог на данный момент при сравнительно небольшом долге процесс реализации затянулся на год, а судьи ставят заседания, как я уже указал, с интервалом в несколько месяцев, что влечет за собой дополнительные финансовые удержания. Каким образом можно ускорить процесс, поскольку, по словам компании, никаких рычагов влияния на суд нет и остаётся только ждать. Сколько - никто сказать не может.

, Александр, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Александр!

Компания, занимающаяся предоставлением мне юридических услуг по данному процессу неосмотрительно продлила процедуру на несколько месяцев

В связи с чем была продлена процедура, какое основание?

Скорее всего были собраны и поданы не все документы, либо с ошибками.Намеренно это может происходить если у Вас в договоре с этой юридической фирмой указана оплата за каждый месяц услуг, а не фиксированная на всю процедуру банкротства. Либо чтобы Вы точно выплатили всю сумму договора на стадии судебного заседания и никуда не пропали после

Каким образом можно ускорить процесс, поскольку, по словам компании, никаких рычагов влияния на суд нет и остаётся только ждать. Сколько — никто сказать не может.

Здесь они правы, ни Вы, ни фирма ускорить не сможете. Остаётся только понять в связи с чем так долго и чья это ошибка.

Нужно смотреть дело и Ваш договор с фирмой