Алименты на содержание ребенка

С бывшим мужем не проживаем вместе с 2006 года, с этого времени денег на содержание ребенка он не выплачивал, точнее якобы от его имени передавала деньги его мать в размере 2500 р. Нигде документально факт передачи денег не зафиксирован.

На настоящий момент ребенок учится в школе, 11 класс, до окончания школы вопрос о материальной помощи не возникает, но после поступления в ВУЗ затраты резко возрастают.

Развод состоялся два года назад.

У меня нет никаких гарантий, что отец не обеспечивая ребенка в течение прошедших лет, начнет это делать сейчас. Сейчас он устроился на другую работу ( работал в больнице в сельской местности, сейчас работает в больнице в городе)

Как правильно поступить в этой ситуации, так как по хорошему договориться не получится

, Любовь, г. Нижний Новгород
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

на настоящий момент Вы можете подать на алименты. Выплата будет производиться по достижении ребенка 18 лет.

С уважением