Как выписать 10-летнего внука из квартиры?

Добрый день. подскажите, пож-та, как решить следующий вопрос. Мы с мужем собственники квартиры. У нас еще прописан ребенок нашего сына и сам сын. Этот ребенок с нами никогда не проживал и не живет. Его мать нам его не показывает. мы хотим продать эту квартиру, но сначала выписать этого ребенка, без предоставления новой регистрации. Его мать конечно против. Как нам можно выписать этого ребенка?

, Римма, г. Казань
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, Римма. вы можете подать иск в суд о признании ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением, ссылаясь на то, что ребенок никогда в квартире не проживал. могу помочь с составлением иска, обращайтесь.