Оформление дарственной на основании свидетельства о наследство

Мама получила свидетельство на наследство после смерти мужа. Можно ли сразу оформить дарственную на сына на основании свидетельства на наследство или нужно сначала зарегистрировать на себя?

, Людмила, г. Краснодар
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Людмила. Пунктом 2 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации  установлено, что права, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента государственной регистрации права. В вашем случае прежде чем заключать сделки по распоряжению необходимо зарегистрировать данную недвижимость на свое имя. Рекомендую вам воспользоваться услугами -государственная регистрация прав на недвижимость
и юридическое сопровождение сделки с недвижимостью

Консультант ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за быструю и точную консультацию. Сейчас возник ещё вопрос? при оформлении наследства нотариусу были предоставлены документы: Технический паспорт БТИ и кадастровый паспорт в тех. паспорте указана общая площадь 96.1 а в кадастровом почему то жилая.53.5 При регистрации наследства в Регистрационной палате обнаружили это расхождение. Сейчас кадастровая палата выдала новый паспорт на общую площадь но нотариус отказывается вносить какие либо изменения в свидетельство о наследстве. мотивируя тем что на момент оформления какие были те и вписаны.Как сейчас зарегистрировать права собственности?