17-летняя девушка пришла в гости к двум парням, они выпивали, после между ними произошёл половой акт

Здравствуйте. 17-летняя девушка пришла в гости к двум парням, они выпивали, после между ними произошёл половой акт. Девушка была не девственницей. Всё по обоюдному согласию было. Но на следующий день она написала заявление об изнасиловании. Что грозит теперь парням?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Девушку должны направить на освидетельствование. Если будет доказано, что половой акт был насильственный, будет уголовное дело.

Так понимаю парней было двое, соответственно тут еще может добавиться группа лиц, плюс девушка несовершеннолетняя. Так, что если вина их будет доказана, им грозит до 15-ти лет лишения свободы.