Возможно ли как-то оспорить арест и вернуть деньги?

Добрый вечер! У меня есть задолженность по микрозайму. Документов о том, что идет судебное производство и что кредитор получил исполнительный лист - я не получала. Сейчас получила смс, что с моей карты и вклада в сбербанке списаны все доступные средства, на которые я планировала проживать. В приложении Сбербанка появится информация, что судебный приказ был аж от 14 сентября (о котором я не получала никаких оповещений). Проверила на сайте госуслуги - там тоже никаких уведомлений не было. Возможно ли как-то оспорить арест и вернуть деньги?

Уточнение от клиента
* в приложении Сбербанка появилась информация (опечатка)
, Анастасия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Посмотрите на сайте ФССП  каким мировым  судьёй был вынесен судебный приказ. Если вы не согласны с взысканной с вас суммой, или приказом в целом, то к этому судье  вам нужно будет  подать  возражения на исполнение судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Если вдруг срок на подачу такого возражения вами пропущен, одновременно с подачей возражения нужно просить о восстановлении такого срока.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

После отмены приказа аресты будут сняты и вы сможете осуществить поворот исполнения решения суда ст.443 ГПК РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва
На сайте ФССП судебных приказов вообще нет