Сосед устроил хранение грунта за пределами своего участка, что мешает допуск к общественному колодцу

Сосед устроил хранение грунта за пределами своего участка, что мешает допуск к общественному колодцу.

, Николай, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Николай, добрый день!

Где находится участок?

Если это СНТ, то обращайтесь к председателю.

Если это частный сектор, то обращайтесь с соотвествующим заявлением в Администрацию района/города. Вашему соседу будет вынесено предписание.

Как правило дается на исполнение от 10 до 30 дней. В случае не исполнения штраф в размере от 500 рублей до 2000 рублей.