Необходимо сделать доверенность чтобы забрать диплом из университета

Необходимо сделать доверенность чтобы забрать диплом из университета. Сколько будет стоить данная услуга?

, Атакуева Лейла Рашидовна, г. Тырныауз
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Существуют отличия между государственными тарифами на оформление доверенности и нотариальными тарифами, действующими в частных бюро. Эти нормы регулируются Налоговым кодексом, законодательными актами федерального уровня.

У нотариуса доверенность и цена на нее зависит от региона расположения – в крупных городах страны вы не сможете оформить данный документ дешевле, нежели чем за 1000 рублей. Стоимость генеральной доверенности у нотариуса будет стоить гораздо дороже, нежели аналогичный документ на распоряжение полученной заработной платой или пенсией. Оплата услуг нотариуса увеличивается в зависимости от количества человек, на которых она оформляется.

Начиная со второго указанного в тексте документа лица, за каждого последующего вы должны дополнительно выплатить по 100 рублей.

Примерно стоимость выйдет — 1700 рублей.