Нужно ли идти с этим к нотариусу или это и так будет иметь юр

У меня есть IT продукт, проект на unity с игрой.

Я хочу, чтобы сторонний человек - физическое лицо - помог мне в написании программного кода для этого проекта.

Какие документы необходимо подготовить, чтобы все права на его код были у меня?

Договор на оказание услуг в свободной форме между физ лицами, где указать что налоги с дохода платит он сам, и все права у меня, указать что оплата в соответствии с ТЗ.

Само тз согласовать с ним и подпись с двух сторон

потом акт выполненных работ сделать

все это в свободной форме

Правильно?

Нужно ли идти с этим к нотариусу или это и так будет иметь юр. силу?

, Вадим, г. Новодвинск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо подготовить и заключить договор авторского заказа с условием об отчуждении исключительного права (ст. 1288 ГК РФ) на написанный код  (он охраняется как литературное произведение).

Код передать по акту приема — передачи (приложение к договора)

в этом случае все имущественные права на код в полном объеме и навсегда будут принадлежать вам

Вадим
Клиент, г. Новодвинск
и как исполнитель будет с налогами действовать, ему нужно лично прийти в налоговую и сказать что хочет заплатить с дохода? Достаточно ли будет договора. заключенного нами без нотариуса? И что будет если он не пойдет в налоговую рассказывать о своем доходе
Вадим
Клиент, г. Новодвинск
можно ли между двумя физ лицами такой довгоор заключать?