Перевод доли

Здравствуйте !

Есть квартира с двумя собственниками (отец и сын)

У одного 70% у другого 30%.

Сын хочет свою часть разделить на пополам и переписать брату.

Вопрос 1 - так возможно?

Вопрос 2 - если да, то где это все делается и какие документы нужны для этого?

Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Юлия Трифонова
Юрист

Добрый день, Владимир! собственник доли вправе передать часть этой доли по договору  дарения. Он составляется в простой письменной форме. Договор, выписка из домовой книги и госпошлина-перечень документов, необходимых для регистрации перехода права собственности в росреестре.

Могу помочь с подготовкой договора дарения

Владимир
Клиент, г. Москва

Я еще хотел уточнить, выписка делается видимо в едином расчетной центре да? А квитанцию на оплату госпошлины где можно взять? И еще вопрос. Если у этого собственника эта 30% доля получилась при приватизации в девяностые годы и он еще к тому времени не состоял в браке, то сейчас ему нужно иметь согласие супруги или нет? Можете мне в личную почту написать стоимость Ваших услуг по документообороту и консультациям?