Получение мной фиксированной выплаты к страховой пенсии не предусмотрено, но могу ли я получать (получить) от Социального фонда РФ солидарную часть тарифа страховых взносов моих работодателей на ОПС?

Получаю пенсию за выслугу лет, предусмотренную Законом РФ от 12.02.1993 г. № 4468-I, и после достижения соответствующего возраста также страховую пенсию по старости согласно Федеральному закону от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии (ч. 1 ст. 16 Федерального закона № 400-ФЗ, ч. 6 ст. 3 Федерального закона от 15.12.2011 г. № 166-ФЗ).

Фиксированная выплата к страховой пенсии формируется из солидарной части взносов работодателей на обязательное пенсионное страхование (далее – ОПС).

После назначения страховой пенсии продолжаю работать.

Надеюсь, что мои работодатели в Пенсионный фонд РФ (Социальный фонд РФ) в полном объёме перечисляли и перечисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, включающие не только индивидуальную часть, но и солидарную часть тарифа.

Получение мной фиксированной выплаты к страховой пенсии не предусмотрено, но могу ли я получать (получить) от Социального фонда РФ солидарную часть тарифа страховых взносов моих работодателей на ОПС?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут