Мне 19 лет и моей девушке 14 мы общаемся и любим друг друга родители девушки против что будет если они пожалуются на меня

, Холиков Анис, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! В случае, если Вы совершили половое сношение с девушкой или какие — либо действия сексуального характера, Вам может грозить уголовная ответственность по статье 134 УК РФ (половое сношение лица, достигшего 18 лет с лицом, не достигшим 16 лет) или статье 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 16 лет).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если ваше общение зашло достаточно далеко, то Вам надо быть готовым защищаться как-то от уголовного преследования, половое сношение с малолетней и развратные действия в отношении малолетнего наказываются по соответствующим статьям Уголовного Кодекса РФ, родители могут подать заявление в полицию и тогда ответственности Вам не избежать, вне зависимости от того — что будет говорить девушка. Ответственность понесёте Вы как совершеннолетний гражданин, надо понимать — какие действуют ограничения в отношении малолетних детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!