Страховая компания пытается взыскать с меня средства ссылаясь на то, что я якобы не приехал на осмотр тс после дтп, но письма я не получал и машина еще не ремонтировалась

Страховая компания пытается взыскать с меня средства ссылаясь на то, что я якобы не приехал на осмотр тс после дтп, но письма я не получал и машина еще не ремонтировалась.

Уточнение от клиента
Сумма взыскания 263 тысячи рублей
, Сергей, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера! Подобные случае не редкость, страховая пробует реализовать свое право на регресс.

Судебная практика по таким случаям разная и зависит от конкретных обстоятельств, в частности, нужно смотреть, причинен ли ущерб вашими действиями ( в частности бездействием) ущерб страховой, повлекло ли это неблагоприятные последствия для нее. Суды обычно отказывают в таких ситуациях, так как, например решение о выплате страхового возмещения в пользу потерпевшего, было принято до того, как было направлено уведомление виновнику, или без предоставление автомобиля виновником, случай был признан страховым, без каких-либо сомнений.

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление и привести аргументированную позицию. можете обратиться в личный чат.