Можем ли вернуть маме права владения домом?

Младший брат запугал родную маму и заставил ее отписать ему дом! Можем ли вернуть маме права владения домом ?

, Виктория, г. Пермь
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно доказать в суде, что сделка по отчуждению дома была произведена под давлением:

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Для этого Ваша мама может обратиться в суд, где нужно будет предоставить доказательства ( ст.56 ГПК РФ), которые показывают, что дом она переписала под давлением ( угрозами и пр.).

Если будут вопросы, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.