Здравствуйте, есть исполнительное производство по микрозаймам карта в аресте документы отправлены на

Здравствуйте,есть исполнительное производство по микрозаймам карта в аресте документы отправлены на работу в этом месяце была зп 13 числа списали в счёт долга 100% аванс был сегодня списали 100% итог в октябре месяце я получила только больничные 6тысяч

Прожиточный минимум написала он у нас почти 16тыс

Что мне делать скажите пожалуйста

  • Выписка по дебетовой карте (на русск~
    .pdf
, Елена, г. Муром
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы имеете право как минимум получить разъяснения относительно таких списаний — по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07с должника могут удержать до 50% от последнего поступившего платежа, по алиментам — до 70%. При этом в законе предусмотрено, что у должника должно оставаться не менее прожиточного минимума, для этого надо подавать заявление судебному приставу. Если есть несовершеннолетние иждивенцы,  то прожиточный минимум должны оставлять и на них, но заявление надо подавать в суд. Неправильные действия по списанию денег можно обжаловать в судебном порядке, указания бухгалтерии может давать судебный пристав.

Всего доброго!