Соседка вызвала участкового, и написала в органы опеки заявление, что делать?

Здравствуйте, здравствуйте, ситуация такая. У меня ребёнок 2 годика ( ночью он не спал и плакал, так как было плохо ему, болел живот. Соседка вызвала участкового, и написала в органы опеки заявление, что делать?

, Вероника, г. Майкоп
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

В ваших действиях не усматриваются нарушения. Поясните, что ребенок заболел и поэтому плакал.

Если вы надлежащим образом исполняете родительские обязанности, обеспечиваете ребенка все необходимым и имеется приемлемые условия содержания, то вам ничего не грозит.

Вероника
Клиент, г. Майкоп
А если она этого не понимает? Я ей объясняла, она постоянно своего сына приписывает

игнорируйте. Занимаетесь своим ребенком и не обращайте внимание на соседей.