При наличии скольких детей демобилизуют с сво?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. При наличии скольких детей демобилизуют с сво?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Если был мобилизован после 2.10.2022 — при наличии 3 детей в возрасте до 16 лет. Но не во всех регионах военкомы готовы идти в региональную мобилизационную комиссию. Да и комиссии по разному принимают решения.

А так — основание для отсрочки — наличие 4 детей в возрасте до 16 лет на момент призыва по мобилизации, согласно ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации».

Но это касается только мобилизованных.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.